Auktion 139

Autor: Offhaus,T.

139-1375 Offhaus,T.

Offhaus,T.Sein letzter Schritt, mein Zögern. (Textauszug aus "Herz der Finsternis" von Joseph Conrad). (Herausgegeben von Henry Günther). Gotha, Atelier BuchKunst, Edition Balance (2000). Imp.-Fol. [9] Bl. Mit 19 (2 doppelblattgr.) Graphiken von T.Offhaus. Illustr. Ohldr. in Pp.-Chemise. [...]

139-1376 Offhaus,T.

Offhaus,T.Übergang. (Künstler-) Buch zu einem Text von Hannah Höch. (Hrsg. v. H.Günther). (Gotha), Atelier Buch Kunst der Edition Balance (2007). Gr.8°. [22] S. Mit 21 Aquarellen mit einmont. Text und 1 sep. num. (Nr. 6/7), bez. u. sign. Kaltnadel-Radierung. Ohldr. mit Aquarellen auf beiden Deckeln in Olwd.-Kassette. [...]

139-1377 Offhaus,T.

Offhaus,T.Veto I. (Herausgegeben von Henry Günther). Gotha, Atelier BuchKunst, Edition Balance (2003). Imp.Fol. Mit 24 (2 dplblgr.) übermalte Lithographien und Kaltnadelrad. v. T.Offhaus. Illustr. Ohlwd. in Lwd.-Kassette. [...]