Auction 139

Author: Musset,A.de.

139-1128 Musset,A.de.

Musset,A.de.Oeuvres complètes Avec lettres inédites, variantes, notes, index , fac-simile, notice biographique par son frère. Edition dédiée aux amis du poëte, ornée de 28 dessins de M. Bida et dun portrait dAlfred de Musset. [] Tome premier [bis dixième]. Paris, Charpentier 1865-66. 27,3 : 19,5 cm. Mit einem Stahlstichportrait, 28 Stahlstichen und einem Faksimile. Braune Halbmaroquinbände mit kleinen, grünen Intarsien, reicher Rückenvergoldung und Kopfgoldschnitt (signiert: David). [...]

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026