Auktion 139

Autor: Mayhew,H. u. G.Cruikshank.

139-1592 Mayhew,H. u. G.Cruikshank.

Mayhew,H. u. G.Cruikshank.The tooth-ache. Philadelphia, J.L.Smith (um 1850). 13 x 10.5 cm. Kolor. Holzschn.-Leporello (ca. 206 x 12 cm) mit 43 kolor. Illustrationen v. Cruikshank nach Mayhew. Opbd. mit kolor. Deckelillustr. (Gebräunt, tls. stockfleckig, Gelenke mit kl. Einrissen, berieb.). [...]
(Medizin, Zahnheilkunde)