Auction 139
Author: Maschenbauer,J.A.E.
139-1748 Maschenbauer,J.A.E. Der aus dem Reiche der Wissenschafften wohlversuchte Referendarius, oder auserlesene Sammlungen von allerhand vermischten Schrifften und Versuchen aus der Naturlehre, Arzeneiwissenschafft, natürlichen Theologie und Rechtsgelehrsamkeit, Politic, Haushaltungskunst (etc.). Tle. 1 u. 2 (von 12) in 1 Bd. Augsburg, Selbstverlag 1750. Kl.4°. Mit 2 gest. Front., 12 tls. beids. bedr. Kupfertaf., sowie mehreren Kupfern u. Holzschn. im Text. 6 Bl., 342 S., 2 Bl., 344 S., 5 Bl. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Berieb. u. best.). [...] (Verschiedene Gebiete - Varia)