Auction 139
Author: Lloyd (Henry).
139-441 Lloyd (Henry). Geschichte des siebenjährigen Krieges in Deutschland zwischen dem Könige von Preußen und der Kaiserin Königin mit ihren Alliirten. Aus dem Englischen aufs neue übersetzt, mit verbesserten Planen und Anmerkungen, von G. F. Tempelhof. 4 Bände (v. insges. 6). Berlin, Johann Friedrich Unger 1783-89. 4°. XXIV, 1 Bl., 342 S., 1 Bl.; VI, 1 Bl., 387 S., 2 Bll.; 2 Bll., 384 S., 1 Bl.; 2 Bll., 332 S., mit 18 (mehrf. gef.) Kupferstich-Karten (tls. mit Formationskolorit). Hldr. d. Zt. mit Rsch. u. Rvg. [...] (Militaria)