Auktion 139

Autor: Leitzen,J.

139-1945 Leitzen,J.

Leitzen,J.Ansichten von Braunschweig. O.O. und Vlg., um 1900. Gr.Fol. Mit 10 (statt 12 ?) farb. Lichtdrucktafeln nach Aquarellen von Johannes Leitzen. Alle auf bedruckte Orig.-Unterlage mont. In Olwd.-Mappe. goldgepr. Deckeltitel. (Gebrauchssp., berieben u. mit Feuchtigkeitssp.). [...]
(Deutschland, Braunschweig)