Auction 139
Author: Kubin, Alfred
139-3447 Kubin, Alfred (1877-1959) nach. 12 Strichätzungen n. Zeichnungen des Künstlers zu: Bürger, Münchhausen, 1947. Blgr. 35 x 26 cm. [...] (Künstlergraphik)
139-3448 Kubin, Alfred (1877-1959) nach. 4 Bl. Strichätzungen n. Zeichnungen, ca. 1941-47. Ca. Zw. 26 x 20 u. 41 x 29,5 cm. [...] (Künstlergraphik)
139-3449 Kubin, Alfred (1877 Leitmeritz - Wernstein 1959). Der Tod und der Reisigsammler. Tusche und Aquarell auf Bütten (Landkartenfragment). 33,5 x 39,5 cm. Sign. u. dat. unt. re. "Kubin (19)36". Unt. li. bet. u. bez. "der tod und der Reisigsammler - 1571". - Le. gebr., tls. Randdefekte, Stecknadellöcher in den Ecken, kl. Löcher im unt. li. Eck. Verso Spuren alter Mont., sowie beschmutzt. [...] (Künstlergraphik)
 139-2579 Jugendstil Armlehnstuhl., 133,00 €
 139-3156 Bruni, Bruno, 200,00 €
 139-346 Altmann,A., 67,00 €
 139-887 Sammlung, 133,00 €