Auction 139
Author: Kotzebue,O.v.
139-2254 Kotzebue,O.v. Neue Reise um die Welt, in den Jahren 1823, 24, 25 und 26. 2 Bde. Weimar und St.Petersburg, W.Hoffmann u. J.Brief 1830. Titel, XXII S. (Subskribentenverzeichnis), 1 Bl., 192 S.; Titel, 177 S., 34 S. (Anhang). Mit 2 gest. Front., 2 gefalt. Kupferstichkarten und 1 gefalt. Kupferstichplan. Mod. Hldrbde. im Stil d. Zt. mit Rsch. [...] (Verschiedene Länder - Geschichte)
 139-1961 Schreiber,H., 60,00 €
 139-2525 Neun Sektflöten,, 80,00 €
 139-3069 Sammlung, 40,00 €
 139-274 Thomasius,C., 40,00 €