Auktion 139

Autor: Klengel, Johann Christian

139-3405 Klengel, Johann Christian

Klengel, Johann Christian(1751 Kesseldorf - Dresden 1824). Flusslandschaft mit Hirte - Landschaft mit Wanderer - Landschaft mit Reiter. 3 Radierungen, 1771. Plgr. zw. 3,5 x 10,5 und 4,3 x 12,3 cm, je mit schmalem Rand. Je i.d.Platte sign. bzw. monogr. u. dat. [...]
(Künstlergraphik)