Auktion 139
Autor: Klemm, Walther
139-3403 Klemm, Walther (1863 Karlsbad - Weimar 1957). 2 Illustr. zu Don Juan. Aquarellierte Lithographien auf dünnem Vélin, 1923. 14,5 x 17 cm u. 18,5 x 16 cm. Je in Bleistift sign. u. num. "10/100". Je unt. Passep. u. Gl. ger. [...] (Künstlergraphik)
139-3404 Klemm, Walther (1863 Karlsbad - Weimar 1957). 4 Bl. mit Tierdarstellungen. Meist Kaltnadelradierungen. Zw. 15 x 9 u. 26,5 x 36,5 cm. Alle sign., 2 num., 1 bez. "Probedruck", 1 Bl. verso bez. "Strandritt". [...] (Künstlergraphik)