Auktion 139

Autor: Kilian,G.C.

139-2093 Kilian,G.C.

Kilian,G.C.Denkmäler des Alten Roms oder Sammlung der vornehmsten und noch in Rom vorhandenen Alterthümer nach Barbaults Zeichnung nebst einer Erklärung derselben aus dem Französischen übersetzt ... Augsburg u. Memmingen, C.H.Stage 1767. Gr.Fol. Mit gestoch. Titelvign, 1 Textvign. sowie 54 meist dplblgr., meist gefalt. Kupfertaf. von G.C.Kilian nach Barbault. 5 Bl., 40 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. (Ecken, Kanten best., beschabt, ob. Kap. beschädigt). [...]
(Italien)