Auktion 139

Autor: Karl Bischoff (hs. Umschl.-Titel).

139-2888 Karl Bischoff (hs. Umschl.-Titel).

Karl Bischoff (hs. Umschl.-Titel).36 geklammerte tls. beids. mit Bleistift bzw. Tinte beschriebene Bl. zur Schmuckherstellung, 20. Jh. 32 x 20,5 cm. Inlieg. 16 Bl. mit Schmuckentwürfen überwieg. für Brochen u. Ringe in versch. Techniken, davon 8 Bl. sign. Läd. Umschl. [...]
(Varia, Schmuck)