Auktion 139

Autor: Hunolt,F.

139-152 Hunolt,F.

Hunolt,F.Christliche Sitten-Lehr über die evangelische Wahrheiten, dem christlichen Volcke in Sonn- und festtäglichen Predigten auf offentlicher Cantzel vorgetragen. 6 Bde. Köln, Huisch 1740ff. Fol. Mit gest. Titelvign. Hldrbde. d. Zt. mit hs. Rsch. (Tls. berieb. u. best., Gelenke leicht beschabt). [...]

139-153 Hunolt,F.

Hunolt,F.Christliche Sitten-Lehr uber die Evangelische Wahrheiten, dem christlichen Volck in Sonn- und Feyertäglichen Predigten ... vorgetragen. 2. Aufl. Tle. in 3 Bdn. Augsburg u. Würzburg, Veith, 1746-49. Folio. Ldr.-Bde. d. Zt. (Berieben u. etw. beschabt). [...]