Auction 139
Author: Hoffmann, Heinrich
139-3337 Hoffmann, Heinrich (1859 Kassel - Heidelberg 1933). Heidelberg mit Schloss bei Sonnenaufgang. Aquarell. Ca. 26,5 x 43,5, Blgr. 28 x 45, auf Karton (32,5 x 49 cm) aufgezogen. Unt. re. sign. u. ortsbez. "Heidelb.". - Im Himmel etw. fleckig, am li. Rd. 2 Papierreste. [...] (Künstlergraphik)
139-3338 Hoffmann, Heinrich (1859 Kassel - Heidelberg 1933). 2 Öl auf Karton mit Ansichten von Heidelberg. Je ca. 36,5 x 57,5 cm. Jwls. re. bzw. li. unt. sign. [...] (Künstlergraphik)