Auction 139
Author: Haas,N.
139-104 Haas,N. Das in Gott andächtige Frauenzimmer... Stade, Holwein 1717. Schm.8°. Mit Kupfertitel u. 6 Kupfertaf. 2 Bl., 370 S., 5 Bl. - Angebunden: Vollkommenes Gesang-Buch... Ebda. 1717. 294 S., 4 Bl. Ldr. d. Zt. mit 2 Schließen. (Gebrauchsspuren). [...] (Gebetbücher)
139-116 Haas,N. Evangelische Fasten- und Paßions-Andacht, bestehend in XLVI Heil. Unterredungen,... Bautzen, Richter 1728. Mit gest. Front. 14 Bl., 494 S., 96 S. (Lieder). Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Ob. Kap. leicht eingerissen, kl. Bibl.-Rsch.). [...]