Auktion 139

Autor: Foresti,A.

139-2234 Foresti,A.

Foresti,A.Historische Welt-Cart, Das ist: Ordentliche Beschreibung der vier grössesten Reich der Welt. In die Teutsche Sprach übersetzet v. (G.Schlüter). 6 Tle. in 5 Bdn. Augsburg, Schlüter u. Happach 1716-22. Fol. Mit gest. Front. Prgtbde. d. Zt. mit Rsch. (2), blindgepr. Schweinsldr. d. Zt. (1) (1 Schließe fehlt) u. Ldrbde. d. Zt. mit Rverg. (2) (Tls. best. u. berieb., tls. fleckig u. gebräunt). [...]
(Verschiedene Länder - Geschichte)