Auktion 139

Autor: Eichendorff,J.v.

139-1298 Eichendorff,J.v.

Eichendorff,J.v.Dichter und ihre Gesellen. Mchn., der Bücherwinkel 1923. 4°. 5 Bl., 199 S., 2 Bl. Mit 48 OLithographien von R.v.Hoerschelmann sowie mit der zusätzlichen Serie der 48 sign. bzw. monogr. Orig.-Lithographien. Ohldr. (Johannes Gerbers, Hamburg) mit goldgepr. Rsch. u. Kopfgoldschn. (Schwach berieb.). [...]
(Hoerschelmann)