Auktion 139

Autor: Delamarche,C.F.

139-2229 Delamarche,C.F.

Delamarche,C.F.Atlas elementaire, compose de XXXIII cartes,... 3. ed. Paris, für den Autor 1806. Kl.4°. Mit 32 (statt 33) meist dplblgr. grenzkolor. Kupferstichkarten. XV, 164 S. Hldr. d. Zt. (Rckn. tls. läd., best. u. tls. beschabt). [...]
(Verschiedene Länder - Geschichte)