Auktion 139

Autor: Degas, Edgar

139-3199 Degas, Edgar

Degas, Edgar(1834 Paris 1917). Le petit cabinet de toilette. Das kleine Waschzimmer. Radierung 1879/80. Plgr. 12 x 8, Blgr. 32,5 x 24,5 cm. - Reed-Shapiro 41 V (v. V). Abzug von der gestrichenen Platte. Provinienz: Paul Prouté, Paris. - Etw. gebr. u. lichtrandig. [...]
(Künstlergraphik)