Auction 139

Author: Defoe,D.

139-1023 Defoe,D.

Defoe,D.Leben und die ausserordentlichen Begebenheiten des Robinson Crusoe von York. Von ihm selbst beschrieben. Aus dem Englischen der funfzehnten Ausgabe neu übersezt. 2 Bände. Mit 2 gest. Frontispices und 2 gest. Titelvignetten. Nürnberg, Felßekker, 1782-1783. 8°. [5] Bll., 564 [recte: 544] S.; [1] Bl., 510 S. Lederbände d. Z. mit goldgepr. Rückenschildern und Rückenvergoldung. (Etw. berieben und best., VGelenk von Band 1 angeplatzt). [...]

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026