Auction 139

Author: Dali, Salvador

139-3196 Dali, Salvador

Dali, Salvador(1893 Figueras - Calamajor 1983). Die Schafherde. Bl. 3 aus der Folge von 12 "Das Hohe Lied des Salomon". Farbradierung mit Pochoir u. Goldauflage 1971. Plgr. 40,5 x 25,5, Blgr. 56 x 38 cm. Sign. u. num. [...]
(Künstlergraphik)

139-3197 Dali, Salvador

Dali, Salvador(1904 Figueres 1989). Begegnung zwischen Dante u. Beatrice. - Dantes Beichte. Aus der göttlichen Komödie, Fegefeuer 29. u. 32. Gesang. 2 Farbholzstiche auf BFK Rives aus der ital. Ausg. 1964. Blgr. je ca. 33 x 26 cm. Jwls. sign. Verso typogr. bez. "Purgatorio Tav. 29 (&) 32". - M.-L. 1101, 1103. Field. S. 190. [...]
(Künstlergraphik)

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026