Auktion 139

Autor: Cuvier,G.

139-1518 Cuvier,G.

Cuvier,G.Lecons d'Anatomie comparee. 5 Bde. Paris, Baudouin An VIII-XIV (= 1800-05). Mit 7 gefalt. Tabellen u. 52 Kupfertaf. Ldrbde. d. Zt. mit Rsch. u. Rverg. (Berieb. u. best.). - Brunet II, 458. Hirsch-H. II, 161. Erste Ausgabe. - Gebrauchsspuren. [...]
(Medizin)