Auktion 139

Autor: Cuvier,(G.).

139-1595 Cuvier,(G.).

Cuvier,(G.).Le regne animal distribue d'apres son organisation, pour servir de base a l'histoire naturelle des animaux et d'introduction a l'anatomie comparee. 4 Bde. Paris, Deterville 1817. Mit 15 Kupfertaf. Neue Hldrbde. - Nissen, ZBI 1013. Waller 11796. Wellcome II, 423. Erste Ausgabe. - Gebrauchsspuren. [...]
(Zoologie)