Auktion 139

Autor: Cent Vues Suisses,

139-2149 Cent Vues Suisses,

Cent Vues Suisses,remarquables par leur situation ou par des faits historiques. Dessinnées et gravées par Hess, Hegui, König, Lory, Meyer, Wetzel etc. Zürich, Orell und Füssli (1820). Qu.8°. Mit 100 ganzs. Kupferstichen. 4 Bl. Pbd. mit Rtit. u. Goldschn. in Pp.-Schuber. (Tls. etw. berieb. u. best.). - Titelblatt mit Eckabschnitt, vereinzelt etw. fleckig. Titelblatt beschn. [...]
(Schweiz)