Auktion 139
Autor: Carracci, Lodovico
139-3167 Carracci, Lodovico (1555 Bologna 1619) Kopie nach. Die Madonna mit Kind u. Engeln. Kupferstich auf Bütten, wohl 17. Jh. 15,3 x 10,9, Plgr. 20 x 11,3, Blgr. 23,5 x 15,7 cm. Verso von alter Hand "... da Lodov: Caracci". - Leicht stockfl., ob. li. hs. Marginalie. [...] (Künstlergraphik)