Auktion 139

Autor: Cölln,F.v.

139-2227 Cölln,F.v.

Cölln,F.v.Wien und Berlin in Parallele. Nebst Bemerkungen auf der Reise von Berlin nach Wien durch Schlesien über die Felder des Krieges. Amsterdam u. Köln, Hammer 1808. XVI., 310S., 8 Bll. Mit 2 Kupfertafeln v. Penzel, 4 Holzschnitten (davon 2 auf dem Umschlag) v. Guditz u. 3 altkol. Radierungen (Kostümtafeln) v. Geisler. illustr. Pbd.d.Zt. [...]
(Verschiedene Länder - Geschichte)