Auktion 139

Autor: Bosse,A.

139-736 Bosse,A.

Bosse,A.Radier-Büchlein. Handelt von der Etzkunst. Nemlich: Wie man mit Scheidwasser in Kupffer etzen,... solle;... Nürnberg, Paul Fürst Wittwe und Erben 1689. Kl.8°. [10] Bl., 201, (1) S., [3] Bl. Mit 18 Kupfertafeln, 1 ganzs. Textholzschnitt u. 1 gestoch. Vignette. Mod. Pbd. mit goldgepr. Rückenschild. (Etw. best. u. berieb.). [...]