Auktion 139

Autor: Berchem, Nicolaes Piertersz.

139-3117 Berchem, Nicolaes Piertersz.

Berchem, Nicolaes Piertersz.(1620-1683) nach. Italienische Landschaft mit Reisenden. Öl auf Lwd., 18. Jh. Ca. 51,5 x 68,5 cm. Dubliert. Gerahmt. Krakelee. Auf Rahmen verso auf typogr. Zettel zugeschr. - Äußere Ränder mit Farbabplatzungen, tls. beschabt u. gelegentl. Kratzsp. [...]
(Künstlergraphik)

139-3118 Berchem, Nicolaes Piertersz.

Berchem, Nicolaes Piertersz.(1620-1683) nach. Südliche Landschaft mit Bauern u. Hirte bei einer Steinbrücke. Öl auf Lwd., 18. Jh. 52 x 68,5 cm. Dubliert. Gerahmt. Krakelee. Auf Rahmen ob. re. zugeschr., unt. li. Etikett "11... Basel Freiburg". - Re. unt. Kratzsp. [...]
(Künstlergraphik)