Auction 139

Author: Bader,J.

139-1918 Bader,J.

Bader,J.Badenia oder das badische Land und Volk, eine Zeitschrift für vaterländiche Geschichte und Landeskunde. Jgge. 1-3 in 3 Bdn. Karlsruhe u. Fbg., Herder 1839-44. Gr.8°. Mit 57 (tls. kolor., tls. dplblgr.) meist lithogr. u. grenzkolor. Taf. u. Karten. Hldrbde. d. Zt. mit Rsch. (Etw. berieb. u. best.). [...]
(Deutschland, Baden-Württemberg)

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026