Auktion 139

Autor: Babo, A. v. u. F. Hoffacker.

139-665 Babo, A. v. u. F. Hoffacker.

Babo, A. v. u. F. Hoffacker.Der Tabak und sein Anbau. Nebst einem Anhang über die Cultur und Behandlung des Tabaks in Holland v. P. Schwab. Karlsruhe 1852. Mit 1 gefalt. lith. Kte. u. 14 lith. Taf. XV, 230 S. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Kl. Lös., Deckel besch.). - Arents/Tobacco IV, 1558. - Stärk. stockfl. [...]
(Land- und Forstwirtschaft, Landwirtschaft, Tabak)