Auction 139

Author: Atlas des enfans,

139-928 Atlas des enfans,

Atlas des enfans,ou methode nouvelle, courte, facile et demonstrative, pour apprendre la geographie... avec un nouveau traite de la sphere. 2 in 1 Bd. Amsterdam, Schneider 1760. Kl.8°. Mit 22 grenzkolor. gefalt. Kupferstichkarten u. 2 gefalt. kolor. Kupfertaf. 2 Bl., IV S., 1 Bl., 205 S., 7 Bl., 51 S. Ldr. d. Zt. mit Rsch. u. Rverg. (Beschabt u. best., tls. etw. wurmspurig). [...]

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026