Auktion 139
Autor: Atlas des enfans,
139-928 Atlas des enfans, ou methode nouvelle, courte, facile et demonstrative, pour apprendre la geographie... avec un nouveau traite de la sphere. 2 in 1 Bd. Amsterdam, Schneider 1760. Kl.8°. Mit 22 grenzkolor. gefalt. Kupferstichkarten u. 2 gefalt. kolor. Kupfertaf. 2 Bl., IV S., 1 Bl., 205 S., 7 Bl., 51 S. Ldr. d. Zt. mit Rsch. u. Rverg. (Beschabt u. best., tls. etw. wurmspurig). [...]
 139-3257 Großmann, Rudolf, 267,00 €
 139-1503 Zeller,H. (geb. Gobat)., 120,00 €
 139-2256 Schmidl,A.A., 67,00 €
 139-2783 Rheims, Bettina, 3.200,00 €