Auction 139

Author: Appian, Adolphe Appian, Adolphe

139-3094 Appian, Adolphe Appian, Adolphe

Appian, Adolphe Appian, Adolphe(1818 Lyon 1898). 6 Bl. Landschaften. Kaltnadelradierungen auf 5 Bl. Zw. 6,2 x 10,4 u. 18 x 26 cm. Vorzugsdrucke auf Japan. 1 Bl. sign., die übrigen mit Namenszug u. tls. Titel i.d. Platte. - Die 2 Bl. auf Japan stockfl. Aus d. Slg. des Medizinhistorikers Erwin Heinz Ackerknecht, tls. mit dessen St. [...]
(Künstlergraphik)

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026