Auction 139

Author: Agricola,G.

139-1689 Agricola,G.

Agricola,G.Mineralogische Schriften, übersetzt und mit erläuternden Anmerkungen und Excursionen begleitet von E.Lehmann... Tle. 1-2 (von 4) in 1 Bd. Freyberg, Craz u. Gerlach 1806 u.1807. Mit kolor. Faltkarte u. 12 gefalt. Tafeln. XXXII, 424, XXXVI, 260 S. Spät. Hldr. mit Rtit. (Rckn. schwach gebräunt). [...]
(Verschiedene Gebiete - Varia, Geologie - Mineralogie u. Paläontologie)

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026