Auktion 139
Autor: Adelungk,W.H.
139-1967 Adelungk,W.H. Kurtze historische Beschreibung der Uhr-Alten Kayserlichen und des Heil. Römischen Reichs Freyen-An-See-Kauff- und Handels-Stadt Hamburg. 6 Tle. in 1 Bd. Hbg., C.Neumann 1696. Kl.4°. Mit gest. Titel (von J.Wichmann nach C.Falck) und 6 Kupfertafeln. Titel. 6 Bl., 232, 54 (recte 64), 24, 16, 16, 46 S. Prgt. d. Zt. (Rckn. restaur., best., gebräunt u. fleckig). [...] (Deutschland, Hamburg)