Auktion 139
Autor: (Masson de Blamont,C.F.P.).
139-2285 (Masson de Blamont,C.F.P.). Mémoires secrets sur la Russie, et particulièrement sur la fin du règne de Catherine II et le commencement de celui de Paul I. 3 Bde. Paris, Pougens 1800-02. XIII, 355, (5) S.; 295, (3) S.; VIII, 516, (2) S. Hldrbde. d. Zt. mit Rsch. (Best. u. etw. berieb., Kanten beschabt). [...] (Verschiedene Länder - Geschichte, Russland)
 139-306 Ghillany,F.W., 100,00 €
 139-847 Hain,L., 60,00 €
 139-1762 Le Clerc,S., 100,00 €
 139-2330 Leitner, Friedrich,, 53,00 €