Auction 139

Author: (Gueudeville,N.).

139-1068 (Gueudeville,N.).

(Gueudeville,N.).Critique Generale des Avantures de Telemaque. 2. ed., Pierre Marteau Erben (fingiert) 1700. 12°. 1 Bl., S. (5)-334. - ╔Angebunden: Critique╗ de la premiere et seconde suite du tome second des Avantures de Telemaque. 2. ed. Ebda. 1701. Mit gest. Front. 1 Bl., S. 5-196. - ╔Le critique ressuscite╗ ou fin de la critique des Avantures de Telemaque... 2. ed. Ebda. 1704. 117 S. Ldr. d. Zt. mit Rsch. u. Rverg. (Gebrauchsspuren, kl. Bibl.-Rsch.). [...]

139-2248 (Gueudeville,N.).

(Gueudeville,N.).Le grand Theatre historique, ou nouvelle histoire universelle, tant sacrée que profane. 5 Tle. in 4 Bdn. Leiden, vander Aa 1703. Fol. Mit Kupfertit., gest. Portr. u. Widm. von I.V.Vianen nach I.Goeree, 2 dpblgr. Kupfertafeln, 10 gest. Portr. u. zahlr. Kupferstiche. Ldrbde. d. Zt. mit Rverg. (Tls. etw. best., Kap. tls. etw. läd., Gel. tls. etw. angeplatzt). [...]
(Verschiedene Länder - Geschichte)

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026