Auction 138
Subject group: Zweibrücken
138-2395 Heintz,P.C. Das ehemalige Fürstenthum Pfalz-Zweybrücken während des dreysigjährigen Krieges. Zweibrücken, Hallanzy 1810. 1 Bl., IV, 188 S. Pbd. d. Zt. mit goldgepräg. Fileten u. Goldschn. (Leicht berieb. u. best., Bibl.-Rsch.). - Erste Ausgabe. - Exlibris. [...] (Deutschland, Zweibrücken)
138-2396 Molitor,L. Das bürgerliche Leben und die städtische Verfassung Zweibrückens zur Regierungszeit der älteren Herzoge aus Pfalzbayerischem Geschlechte. Zweibrücken, Kranzbühler 1879. 4 Bl., 104 S. Einf. Hlwd. d. Zt. [...] (Deutschland, Zweibrücken)
138-2397 Schlichtegroll,N.v. Herzog Wolfgang von Zweibrücken und Neuburg als staatsrechtlich und geschichtlich bedeutsamer Stammvater... Mchn., Franz 1850. Mit Titel-Portrait. 4 Bl., 150 S. Läd. OU. - GV 126, 233. Erste Ausgabe. - Stärkere Gebrauchsspuren. - Exlibris. [...] (Deutschland, Zweibrücken)
 138-3839 Corinth, Lovis, 100,00 €
 138-4342 Auguste Moreau, 100,00 €
 138-622 Schmedes Kurt,v., 120,00 €
 138-1788 Ridinger,J.E., 5.600,00 €