Auction 138

Subject group: Württemberg

138-648 Rang- und Quartier-Liste

(Militaria, Württemberg)

138-2392 Pregitzer,J.U.

Pregitzer,J.U.Wirttembergischer Cedern-Baum, oder Vollständige Genealogie des Hoch-Fürstl. Hauses Wirttemberg... Fortgesetzt von J.E. Pregitzer. 2. verb. u. verm. Aufl. 6 Tle. in 1 Bd. Stgt., Metzler u. Erhardt 1734. Fol. Mit 2 dplblgr. Tabellen. Restaur. Ldr. d. Zt. mit Goldschn. [...]
(Deutschland, Württemberg)

138-2393 Sattler,C.F.

Sattler,C.F.Geschichte des Herzogthums Würtenberg. 18 (von 19) Bde. Tbg., Reiß u.a. 1757-83. Kl.4°. Mit 18 gest. Titelvign., zahlr. gest. Textvign. u. 88 (tls. gefalt.) Kupfertaf. Hldrbde. d. Zt. mit Rsch. (Tls. etw. berieb. u. best.). [...]
(Deutschland, Württemberg)

138-2788 Löwenstern, Friedrich Gottlieb von,

Löwenstern, Friedrich Gottlieb von,Verwaltungsjurist u. Regierungspräsident in Württemberg u. in Hessen-Darmstädtischem Staatsdienst (1668-nach 1727). Eh. Unterschrift unter einen Brief im Namen des Württemb. Herzogs Eberhard Ludwig, dat. Stuttgart, 31. Mai 1710. 4°. 1 Bl., 1 S. beschieb. Mehrf. gefalt. [...]
(Württemberg)

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026