Auction 138

Author: Zuccoli, Luigi

138-4433 Zuccoli, Luigi

Zuccoli, Luigi(1815 Mailand 1876) wohl Kopie nach. Bettler. Älterer Mann in zerlumpter Kleidung u. Hut. Öl auf Karton. 24,3 x 17,4 cm. Unt. re. sign. (?) "L.Zuccoli" u. ortbez. "Roma". Stellenw. Krakelee. - Äußere Ränder tls. läd. [...]
(Künstlergraphik)

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026