Auktion 138

Autor: Thoma, Hans

138-4378 Thoma, Hans

Thoma, Hans(1839 Bernau - 1924 Karlsruhe). S. Christopherus. Radierung um 1910. Plgr. 24,2 x 11,1 cm. Unt. re. mit Bleistift sign. Unt. li. bez. "Probedruck". Unt. Passep. u. Gl. ger. ╔Dabei: Ders.╗ Frau in Blüte, Ritter, Katze und Truhe. Radierung. 13,5 x 9 cm. Unt. re. mit Bleistift sign. Hint. Passep. u. Gl. ger. [...]
(Künstlergraphik)

138-4379 Thoma, Hans

(Künstlergraphik)