Auktion 138
Autor: Stieler,A.
138-2591 Stieler,A. Handatlas. Gotha (1891). Fol. Mit dplblgr. gest. Tit. u. 95 dplblgr. grenzkol. gest. Karten. dplblgr. Lose in Ledermappe mit dekorativem Prägung. (Rckn. beschabt u. gröss. schwarz. Fleck). [...] (Verschiedene Länder - Geschichte, Atlanten)
138-2592 Stieler,A. Handatlas über alle Theile der Erde und über das Weltgebäude. Gotha, Perthes (um 1881). Qu.Fol. Mit (inkl. Titel) 95 dplblgr. grenzkolor. gest. Karten. 2 Bl., 8 S. Hlwd. d. Zt. (Berieb. u. best.). - Karten mit Mittelfalz. - ╔Dabei: Meynen,E.╗ Sudetendeutscher Atlas. Mchn. 1954. [...] (Verschiedene Länder - Geschichte, Atlanten)
138-2593 Stieler,A. Handatlas über alle Theile der Erde und über das Weltgebäude. Gotha, Justus Perthes (1875-76). Fol. Mit gest. Titel, 1 Bl. Inhaltsverz., 11 S. Vorbericht, 89 Karten . - ╔Angeb.:╗ Karte der Alpen aus C.Mayr`s Atlas der Alpenländer. Gotha, Perthes 1876. 8 grenzkol. gest. Kartenbll. OHldr. mit goldgepr. R.- u. Deckeltit. [...] (Verschiedene Länder - Geschichte, Atlanten)
 138-2661 (Stafford,T.)., 1.000,00 €
 138-445 Wendt,A., 100,00 €
 138-790 Dietrich,F.G., 80,00 €
 138-1972 Hofmann,A.W. (Hrsg.)., 80,00 €