Auction 138

Author: Stieler,A.

138-2591 Stieler,A.

(Verschiedene Länder - Geschichte, Atlanten)

138-2592 Stieler,A.

Stieler,A.Handatlas über alle Theile der Erde und über das Weltgebäude. Gotha, Perthes (um 1881). Qu.Fol. Mit (inkl. Titel) 95 dplblgr. grenzkolor. gest. Karten. 2 Bl., 8 S. Hlwd. d. Zt. (Berieb. u. best.). - Karten mit Mittelfalz. - ╔Dabei: Meynen,E.╗ Sudetendeutscher Atlas. Mchn. 1954. [...]

138-2593 Stieler,A.

Stieler,A.Handatlas über alle Theile der Erde und über das Weltgebäude. Gotha, Justus Perthes (1875-76). Fol. Mit gest. Titel, 1 Bl. Inhaltsverz., 11 S. Vorbericht, 89 Karten . - ╔Angeb.:╗ Karte der Alpen aus C.Mayr`s Atlas der Alpenländer. Gotha, Perthes 1876. 8 grenzkol. gest. Kartenbll. OHldr. mit goldgepr. R.- u. Deckeltit. [...]

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026