Auktion 138

Autor: Stöcklein,J.

138-2139 Stöcklein,J.

Stöcklein,J.Allerhand So Lehr- als Geist-reiche Brief, Schrifften, und Reis-Beschreibungen. Tle. 1-8 (von 40) in 1 Bd. Augsburg u. Graz, Martin u. Veith 1726-28. Fol. Mit gest. Front. u. 12 meist gefalt. Kupfertaf.- u. Karten. Ldr. d. Zt. mit Rsch. (Beschabt). [...]
(Amerika)

138-2735 Stöcklein,J.

Stöcklein,J.Allerhand So Lehr- als Geist-reiche Brief, Schrifften, und Reis-Beschreibungen. Bd. 2 (v.3) (Tle. 9-16).. Augsburg u. Grätz, Veith 1729. Fol. Mit gest. Portr., 14 gest. Tafeln bzw. Karten u. einigen Tabellen. Getr. Pag. Blindgepr. Schweinsldr. d. Zt. über Holzdeckeln mit 1 (st.2) Schließe. (Best. u. berieb., gebräunt u. fleckig). [...]
(Verschiedene Länder - Geschichte)