Auktion 138

Autor: Schmedes Kurt,v.

138-622 Schmedes Kurt,v.

Schmedes Kurt,v.Der österreich.-ungarische Soldat mit Waffe und Werkzeug. Armee- Bilderbuch. Unter der Leitung von Emil von Woinowich. Bilder von Anton Sussmann. Straubing, Attenkofer (1912). Quer gr. 4°. 10 Bll., mit einigen kl. Textillustr, 1 (ganzs.) aquarellierten Illustration u. 16 chromolithogr. Bildern auf 8 Tafeln, illustrierter Ohlwd. [...]
(Militaria, Österreich)