Auction 138
Author: Robertson,W.
138-2134 Robertson,W. The history of America. A new edition. 2 Bde. London, S.A. and H.Oddy 1808. Mit gest. Portr.-Front, 2 gest. Titel, 2 Faltkarte und 4 Kupfertafeln. 434 S.; IV, 483 S. Ldrbde. d. Zt. mit Rsch. u. Außenkantenverg. (Etw. best. u. schwach berieb.). - Schwach gebräunt u. fleckig [...] (Amerika)
138-2651 Robertson,W. Geschichte von Schottland unter den Regierungen der Königinn Maria und des Königs Jacobs VI... Ulm u. Lpz., Gaum 1762. 4°. Mit gest. Portr.-Front. 6 Bl., 280 S., 1 Bl., S. 281-544. Ldr. d. Zt. mit Rverg. (Schwach berieb.). - VD18 1212589X. - Gebräunt u. fleckig (tls. stärker). - Seltene Ausgabe. [...] (Verschiedene Länder - Geschichte, Großbritannien, Schottland)