Auktion 138

Autor: Riede, Herbert

138-4288 Riede, Herbert

Riede, Herbert(1934-2021). Junges Deutschland. Radierung, ca. 1935. 24 x 14,5, Blgr. 37 x 26,7 cm. Sign., betitelt, bez. "Orig. Rad." u. am unt. Rd. "Herrn Dr. (Hans Kurt?) Eisele denkbarst gewidmet", sign. u. dat. "30. Sept. 35. [...]
(Künstlergraphik)