Auction 138

Author: Retz,N.

138-2028 Retz,N.

Retz,N.Abhandlung vom Einfluße der Witterung auf die Arzneywissenschaft und den Ackerbau, nebst der Beschreibung eines neuen vergleichbaren Hygrometers. Aus dem Franz. übers. Greiz, C.H.Henning 1786. 1 Bl., 210 S. Mit 1 Kupfertafel u. 1 Kupferstichkarte im Text. HLdr. d. Zt. mit Rsch. [...]
(Verschiedene Gebiete - Varia, Meteorologie)

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026