Auktionshaus Kiefer
Steubenstraße 36
75172 Pforzheim
Telefon 07231 / 92 32 0
http://www.kiefer.de


Auktion 142:

Translator:

  Auktion 138
Kontext-Informationen
deutsch englisch
 
Sie befinden sich momentan innerhalb einer abgeschlossenen Auktion.
Alle Artikel sind bereits verkauft. Es können keine Gebote mehr angenommen werden.
 
 

Autor: Rembrandt van Rijn, Harmenszoon


 
1/1  |  Vorherige Seite  |  Nächste Seite  |  Gehe zu Seite


 
138-4273 Rembrandt van Rijn, Harmenszoon

Rembrandt van Rijn, Harmenszoon(1606 Leiden - Amsterdam 1669). Joseph und Potiphars Weib. Radierung auf festem Bütten, 1634. 10,9 x 13,5 cm, Blgr. 10,9 x 13,5 cm. In d. Pl. sign. u. dat. [...]
(Künstlergraphik)

  |  Details >>

138-4275 Rembrandt van Rijn, Harmenszoon

Rembrandt van Rijn, Harmenszoon(1606 Leiden - Amsterdam 1669). Christus im Garten Getshemane. Radierung auf Bütten, um 1652. 11 x 8,2 cm, Blgr. 11,5 x 8,7 cm. In d. PL. sign. u. dat. [...]
(Künstlergraphik)

  |  Details >>

138-4280 Rembrandt van Rijn, Harmenszoon

Rembrandt van Rijn, Harmenszoon(1606 Leiden - Amsterdam 1669). Die umherziehenden Musikanten. Radierung auf Bütten, um 1635. 14,1 x 11,6 cm. Gerahmt. [...]
(Künstlergraphik)

  |  Details >>


 
1/1  |  Vorherige Seite  |  Nächste Seite  |  Gehe zu Seite

Nächste Auktion 142

findet von 11.-13. Februar 2026 statt



NEU:

Live-Bieten


KIEFER Pforzheim
Tel. +49 (0)7231 / 9232-0
Galerie