Auktion 138
Autor: Rembrandt van Rijn, Harmenszoon
138-4273 Rembrandt van Rijn, Harmenszoon (1606 Leiden - Amsterdam 1669). Joseph und Potiphars Weib. Radierung auf festem Bütten, 1634. 10,9 x 13,5 cm, Blgr. 10,9 x 13,5 cm. In d. Pl. sign. u. dat. [...] (Künstlergraphik)
138-4275 Rembrandt van Rijn, Harmenszoon (1606 Leiden - Amsterdam 1669). Christus im Garten Getshemane. Radierung auf Bütten, um 1652. 11 x 8,2 cm, Blgr. 11,5 x 8,7 cm. In d. PL. sign. u. dat. [...] (Künstlergraphik)
138-4280 Rembrandt van Rijn, Harmenszoon (1606 Leiden - Amsterdam 1669). Die umherziehenden Musikanten. Radierung auf Bütten, um 1635. 14,1 x 11,6 cm. Gerahmt. [...] (Künstlergraphik)