Auktion 138

Autor: Rauschning, Erika

138-4260 Rauschning, Erika

Rauschning, Erika(1923 Stralsund - Osnabrück 2015). 3 Aquarelle mit Blumen bzw. Landschaften. Zw. 19 x 28 u. ca. 37,5 x 25,5 cm. Jwls. sign. Jwls. unter Passep. u. 2 Bl. unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). Verso mit typogr. Etikett der Kunsthandlung A.Eigl in Linz a.d.D. [...]
(Künstlergraphik)